STTCCSMTL > Conseil Syndical

Conseil Syndical

SECTEUR 1:
CSSS Jeanne-Mance, Hôpital Notre-Dame, Hôpital Chinois de Montréal, Techno-centre et Agence de la Santé de Montréal
 
Responsable de l'information et la mobilisation
 
Geneviève Proteau genevieve.proteau@sttccsmtl.ca
   
Responsables des ententes et griefs
 
Marlène Figueroa marlene.figueroa@sttccsmtl.ca
Sylvie Gagné sylvie.gagne@sttccsmtl.ca
Sébastien Gagné sebastien.gagne@sttccsmtl.ca
David Miron david.miron@sttccsmtl.ca
   
Responsables de la santé-sécurité, de la prévention, du harcèlement et du bien-être au travail
 
Dominic Gariépy dominic.gariepy@sttccsmtl.ca
Nathalie Olivier nathalie.olivier@sttccsmtl.ca


SECTEUR 2:
CSSS Sud-Ouest-Verdun et Institut universitaire de gériatrie de Montréal

 
Responsable de l'information et la mobilisation
 
Karl Bissonnette karl.bissonnette@sttccsmtl.ca
   
Responsables des ententes et griefs
 
Nathalie Auclair nathalie.auclair@sttccsmtl.ca
Monique Mailloux monique.mailloux@sttccsmtl.ca
Stéphane Pineault stephane.pineault@sttccsmtl.ca
Uba Rachidi Assumani uba.rachidi.assumani@sttccsmtl.ca
   
Responsables de la santé-sécurité, de la prévention, du harcèlement et du bien-être au travail
 
Jean Langevin jean.langevin@sttccsmtl.ca
Sylvie Laforest sylvie.laforest@sttccsmtl.ca
 

SECTEUR 3:
CJM, CRDITED, CRLB, CRRD, IRDM et IRGLM

 
Responsable de l'information et la mobilisation
 
Ramatoulaye Diallo ramatoulaye.diallo@sttccsmtl.ca
   
Responsables des ententes et griefs
 
Alain Paquin alain.paquin@sttccsmtl.ca
Serge Croteau serge.croteau@sttccsmtl.ca
Aziz Zammiti aziz.zammiti@sttccsmtl.ca
Martine Lescault martine.lescault@sttccsmtl.ca
   
Responsables de la santé-sécurité, de la prévention, du harcèlement et du bien-être au travail
 
Cathy Raymond cathy.raymond@sttccsmtl.ca
Serge Bergeron serge.bergeron@sttccsmtl.ca


PERSONNE COLLABORATRICE AU SECRÉTARIAT GÉNÉRAL
 
Sylvie Deveault sylvie.deveault@sttccsmtl.ca